| Sottocategoria | 10. Profili omega |
|---|---|
| Industriale/Residenziale | Entrambi |
| Imballaggio completo | 25 |
| Unità | Unita (1) |
| Peso / Unità | 9,2kg |
| Materiale | Acciaio zincato |
| Altezza | 68mm |
| Lunghezza | 6520mm |
| Larghezza | 67mm |
| Spessore | 1mm |
| Famiglia prodotti | a 127 |
| Marcatura | FF |
| Descrizione tecnica | Questo nuovo profilo è perfettamente sovrapponibile (con un conseguente volume di trasporto minore). Per la vostra comodità d’installazione, il profilo è dotato di fori (nelle flange) disposti ogni 500 mm per il fissaggio del pannello. |