| Unterkategorie | 01. Verstellbar |
|---|---|
| IND/GAR | Beide |
| Vollständige Verpackungsmenge | 15 |
| Einheit | Stück (1) |
| Gewicht/Einheit | 0,73kg |
| Material | Galvanised Steel |
| Länge | 80mm |
| Breite | 86mm |
| Produktfamilie | a 001 |
| Einstellbar | Ja |
| Innendurchmesser | 25,6mm |
| Schlüsselnut/Keine Schlüsselnut | Ja |
| Max. Drehmoment | 290Nm |
| Wellengröße | 1" |
| Markierung | FF 703ST |
| Technische Beschreibung | Geeignet für 1"-Wellen. Gussstahl, nachträglich verzinkt. Kupplungshälften mit M8 Schrauben/Muttern (Klasse 12,9, 35 Nm) aneinander befestigt |